Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ЮБИЛЕЙ ВЛАДЫКИ

11 Октября

 Юбилей Владыки

10 октября на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова состоялся юбилейный вечер, посвященный 70-летию со дня рождения митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.

Театральный зал с трудом вместил всех желающих попасть на праздничный вечер, посвященный юбилею человека, который всю жизнь положил на алтарь служения Русской Православной Церкви и Отечеству, который за годы служения Симбирской Епархии построил и возродил сотни храмов, чьё пастырское слово ведёт людей по пути добра.

Получился большой праздник всех верующих Симбирского края. Мероприятие началось с демонстрации фильма, специально снятого для юбилея Владыки - «Митрополит земли Симбирской».

Концерт прошел без особенных внешних эффектов, но в нём присутствовали искренность и патриотичность, которые всегда отличают подлинное искусство. С творческими поздравлениями на сцену вышли сами священнослужители, а также дети - лауреаты и дипломанты премии Митрополита. В адрес виновника торжества были зачитаны поздравления от Президента России Владимира Путина и Патриарха РПЦ Кирилла, в честь него пели хоры и солисты, играл оркестр и ансамбль народных инструментов, танцевали одаренные дети. Свое особое место в программе заняло выступление народной артистки России, лауреата Государственной премии страны Клары Шадько.

Фойе украсили стенды с фотовыставкой, посвященной жизни и деяниям церковного иерарха.