Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ГОСТЕМ ДЕКАДЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ В ТЕАТРЕ СТАЛА ТЕАТРОВЕД ОЛЬГА СЕНАТОРОВА

10 Декабря

9 декабря спектаклем «Царь Федор Иоаннович» в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова открылась Декада отечественной истории, приуроченная к дню рождения Николая Карамзина. Специальным гостем Декады стала театровед, продюсер целого ряда престижных театральных фестивалей Ольга Сенаторова.

В начале декабря в Ульяновской области по инициативе Губернатора стартовала Декада отечественной истории, приуроченная ко дню рождения российского историографа Николая Карамзина и Дню отечественной истории. В рамках Декады Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова представляет специальную программу показов спектаклей-лауреатов российских и международных фестивалей. С 9 по 12 декабря зрители смогут увидеть лучшие постановки ульяновского театра и погрузиться в события четырех знаковых эпох российской истории.

Почетным гостем Декады в Ульяновском драматическом театре стала театровед, организатор и генеральный продюсер ряда ведущих российских театральных фестивалей Ольга Сенаторова. За четыре дня критик посетит спектакли «Царь Федор Иоаннович», «Таланты и поклонники», «Горе от ума» и «Бедная Лиза», даст им профессиональную оценку и рассмотрит возможность участия ульяновской труппы в фестивалях «Театральный Олимп» в Сочи, «Дни Островского в Костроме».

Кроме того, в преддверии празднования 250-летия Николая Карамзина на новый уровень выйдет фестиваль «Отечество и судьбы. История Государства Российского» в Ульяновске: руководство обсуждает формирование экспертного совета фестиваля из ведущих российских театроведов и критиков, программу и состав участников. Напомним, что Ольга Сенаторова выступает в качестве программного директора ульяновского фестиваля, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ.