Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Ульяновский драматический театр откроет сезон проектом "Театральные уроки"

Ульяновская правда
21 Августа 2019
2 сентября, в День знаний, первоклассникам 33-й гимназии покажут 2 спектакля на малой сцене, а ученикам старших классов - театральную композицию «Музыка театра».

Проект Ульяновского драматического театра для учеников школ получил название «Театральные уроки». Одно из направлений проекта – создание особой культурно-образовательной среды для подростков в стенах театра. Школьники с удовольствием сменяют классы на театральный зал, в течение года посещают спектакли по произведениям русской и зарубежной классической литературы, участвуют в мероприятиях дискуссионного клуба, исследуют театральное производство на экскурсиях по закулисью.

- Сегодня мы видим повышение интереса подрастающего поколения к театральному искусству. Этому способствуют специальные проекты. Владимир Путин объявили этот год Годом театра. Особое внимание уделяется национальному проекту «Культура» направление «Творческие люди». Проект «Театральные уроки» входит в цикл социально-образовательных программ Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Продолжают работу и другие проекты театра для молодежи: конкурс эссе «Воспитание театром» в партнерстве с Симбирской епархией, фестиваль-конкурс «Театр против наркотиков», «Классные классики» для детей с ограниченными возможностями здоровья, из неполных и многодетных семей. Проекты осуществляются при поддержке правительства Ульяновской области, - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.