Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

На сцену возвращается спектакль «Чайка»

22 Января

31 января на сцену Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова возвращается один из знаковых спектаклей - «Чайка» по пьесе А.П. Чехова. 

Постановка Искандера Сакаева в художественном оформлении Дины Тарасенко открывала прошлый театральный сезон и уже через полгода была названа лучшим спектаклем на Фестивале театров Ульяновской области «Лицедей-2018». 

В интервью после премьеры режиссёр признался: «Пьеса эта вечная, вневременная и, как всякая настоящая классика, она «вечноживая». И спектакль сам собою получился совпадающим с тем, что происходит здесь и сейчас. Ульяновская труппа - одна из лучших в стране (поверьте, я много езжу и много ставлю, мне есть с чем сравнивать). Работалось над спектаклем вдохновенно и радостно, с упоением. Спектакль рассчитан на разную аудиторию, на все слои населения и особенно на людей, не имеющих четкого представления о том, каким именно должен быть спектакль по пьесе «Чайка». Одним словом, получился спектакль о боли и невыносимости счастья». 

Одну из главных ролей - Аркадину - играет ведущая актриса театра Оксана Романова, которая вернулась на сцену после рождения второй дочери. Эта роль открыла новые грани ее актёрского таланта и принесла ей признание коллег и театральных критиков. На фестивале «Лицедей-2018» Романова была названа лучше актрисой года. 

В спектакле также заняты: мастера ульяновской сцены – заслуженные артисты РФ Михаил Петров и Виктор Чукин, актеры Юлия Ильина, Николай Авдеев, Надежда Иванова, Александр Лебедев, Юрий Ефремов и другие.

Телефон кассы: 41-79-61