Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ПЕРВЫЕ ТРИ ЗВОНКА

03 Сентября

2 сентября в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова открылся 234-й творческий сезон. Первыми зрителями в новом театральном году стали постояннные участники культурно-просветительских проектов театра – ученики 33-й гимназии.

- Прекрасно, что год творческий и год учебный начались для ребят одновременно, - отметила директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова. – Театр работает со многими школами города в самом тесном контакте и является важным звеном воспитательной работытак же, как культурный багаж ребенка является неотъемлемой частью его интеллектуального развития. Ставка на юных зрителей – это ставка на наше общее будущее. Поддерживая программы Национального проекта «Культура» на региональном уровне, мы растим новые профессиональные творческие кадры, привлекаем в учреждения культуры, в наш театр новых людей, которые из случайных посетителей со временем становятся поклонниками театрального искусства.

Для юных зрителей звук первого школьного звонка слился с звонками театральными. После торжественной линейки ученики начального звена отправились постигать «Азбуку хорошего поведения». Интерактивный спектакль создан Ольгой Новицкой по стихам любимого детского поэта Андрея Усачева. Яркая сценография и множество разнообразных игр не дают малышам скучать от начала до финального поклона. Маленькие зрители подолгу не отпускают Фею Этикета, Пирата и Пиратку, стараются обязательно сфотографироваться на память с обаятельными героями или просто постоять рядом, потрогать костюм или реквизит.

Учеников старших классов ожидало театрально-музыкальное представление «Музыка театра». В исполнении молодых звезд ульяновской сцены прозвучали песни на музыку театрального композитора Олега Яшина из ведущих спектаклей прошлых лет.

Уже сегодня сезон продолжит один из самых популярных спектаклей репертуара драматического театра – драма «Весенняя гроза» Теннесси Уильямса в постановке Георгия Цнобиладзе, а 5 сентября свою программу на ульяновской сцене откроет Фестиваль «Золотая маска».

IMG_6624.JPG

IMG_6663.JPG

IMG_6806.JPG

IMG_6713.JPG

IMG_6732.JPG

IMG_6773.JPG

IMG_6439.JPG

IMG_6596.JPG

IMG_6702.JPG

IMG_6788.JPG