Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НОЧЬ ИСКУССТВ - У ВАС НА ЛАДОНИ

02 Ноября

3 ноября Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова приглашает на Ночь искусств. События акции пройдут онлайн – в социальных сетях и на официальном сайте театра.

Ночь искусств в театре откроет онлайн-трансляция спектакля «Да здравствует Бушон» по одноименной комедии знаменитых французских драматургов Жана Делля и Жеральда Сиблейраса. Показ пройдет на сайте http://uldramteatr.ru/media/live/, порталах «Ульяновская правда» и InfanoJ, а также – в социальных сетях театра.

Под руководством режиссера Алексея Гирбы над спектаклем работали: художник-сценограф – Ирина Зайцева, художник по костюмам – заслуженный работник культуры РФ Ольга Соломко, автор музыкального оформления – Олег Яшин и балетмейстер – заслуженный работник культуры России Маргарита Январева.

Французский городок Бушон – совсем крохотный, его даже нет на карте, но им руководит предприимчивый мэр-патриот, не чуждый авантюрам, который вынашивает поистине грандиозные планы. Ему помогает преданная «команда» – родной брат и обаятельная секретарша. А что из этого получится, вы узнаете, посмотрев искрометную, социально-острую комедию Жана Делля и Жеральда Сиблейраса. Пьеса впервые ставится на российской сцене, хотя в разных странах идет с необычайными аншлагами.

Премьера спектакля состоялась в 2013 году. Роли в видеозаписи исполняют: заслуженный артист РФ Владимир Кустарников, Сергей Чиненов, Анна Дулебова, Денис Бухалов.

В 2013 году спектакль Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова «Да здравствует Бушон» стал участником Международного фестиваля «Театральный дивертисмент» и был показан на крупнейших театральных сценах Израиля.

Спектакль продлится 1 час 50 минут, но не торопитесь выключать гаджеты и ноутбуки: в 20:00 актеры будут ждать вас в прямом эфире групп театра в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм. Гостей Ночи искусств пригласят на экскурсию по театральному закулисью: вместе с Александром Лебедевым вы побываете в парикмахерском, костюмерном и декорационном цехе, за сценой, в ложах осветителей и звукооператоров, узнаете, как устроено театральное производство и как актеры готовятся к выходу на сцену.

Самых внимательных и везучих зрителей ждут подарки. Внимательно смотрите прямой эфир и ищите подсказки: на экране будут спрятаны отсылки к спектаклям Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. Чтобы участвовать в розыгрыше, найдите их все, опубликуйте пост с хештегами #ночьналадони2020, #ночьискусств2020 и #культураРФ – и перечислите спектакли под ним. Публикации с правильными ответами будут участвовать в розыгрыше призов: фирменный пакет с сувенирами от театра в ВК и интерьерная свеча «Чехов» от мастерской @ogon_beton в инстаграме.

В 20:45 ждем самых азартных любителей театра в историях вконтакте и инстаграма. Правильно ответив на вопросы викторины, вы получите приглашение на бесплатную театральную экскурсию в «пугачевский подвал» и за кулисы. Дата проведения экскурсии будет объявлена позднее, после снятия ограничений.