Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

09 Июля

На официальном сайте Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова открыта продажа электронных билетов на спектакли нового 236-го творческого сезона. Театральная касса начнет работу 2 августа.

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова откроет 236-й театральный сезон 3 сентября премьерой спектакля «Макбет» в постановке главного режиссера Владимира Золотаря. Уже сейчас билеты на премьерный показ и другие события сентября можно приобрести онлайн на сайте театра http://uldramteatr.ru/repertuar/mainstage/, а со 2 августа продажу откроет и театральная касса по адресу: ул.Спасская, 12А.

6 сентября сезон продолжит фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске. В фестивальную афишу вошли спектакль «Обещание на рассвете» Р.Гари в постановке Московского Театра имени А.С.Пушкина и совместный проект Театра «Центр драматургии и режиссуры» и Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова в Москве – комедия А.П.Чехова «Медведь».

14 сентября на сцене Ульяновского драматического театра начнутся «Большие гастроли» Государственного академического театра опера и балета Республики Саха. Гости из Якутии представят эксцентрический балет «12 стульев», «Лебединое озеро» П.И.Чайковского и мюзикл о жизни в Instagram «Калейдоскоп иллюзий».

24 сентября парад гастролеров закроет Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского. Коллектив из города атомщиков привезет в Ульяновск репертуарные хиты: музыкальную комедию «Джулия (Театр ее жизни)» по роману Моэма, сказочный мюзикл «Красавица и чудовище» по сказке С.Т.Аксакова и комедию Р.Хоудона «Шикарная свадьба», завоевавшую Приз зрительских симпатий XV Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2021».