Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

"В ПЕРВОМ РЯДУ": МАСТЕР-КЛАСС

11 Октября

Благодарим всех, кто принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду»! 8 октября в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова актер и театральный педагог Алексей Гущин провел мастер-класс по основам сценического движения. Благодарим Российское общество «Знание» — ведущую просветительскую организацию в нашей стране – за организацию важного и интересного события!

Субботним утром в фойе собрались поклонники театра, которые захотели погрузиться в атмосферу закулисной жизни и прикоснуться к азам актерского ремесла. Зрителей ждал мастер-класс по работе с тростью из курса сценического движения. Алексей Гущин с 2007 года преподает на кафедре актерского мастерства факультета культуры и искусства УлГУ дисциплины «Пластическое воспитание», «Сценическое фехтование», «Мастерство актера». Участвовал в лаборатории Международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага», прошел профессиональную образовательную программу в СПбГАТИ «Школа сценического фехтования по методике И.Э.Коха, окончил каскадерские курсы при Студии пластических миниатюр «Грей». Работа с тростью для участников мастер-класса оказалась непривычным, непростым, но увлекательным занятием.

- Мастер-класс прошел в очень теплой, дружеской атмосфере, нам было весело, Алексей Гущин уделил внимание каждому, помогал, подсказывал. Я бы хотела, чтобы такие события случались чаще. Я работаю с подбором персонала, много общаюсь с людьми, и такие мастер-классы помогают раскрепоститься, легче взаимодействовать, комфортнее себя чувствовать в общении. И в целом ощущать свое тело, быть в контакте с самим собой, думаю, очень полезно не только актерам, но и в любой другой профессии, - поделилась впечатлениями участница мастер-класса Наталья Тренина.

Участники мастер-класса получили заряд положительных эмоций и приглашение на следующее событие акции «В первом ряду» - экскурсию по театральному закулисью, которая состоится 17 октября в стенах Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова.

Рады, что провели этот день в такой приятной компании и приглашаем на наши спектакли!

ShP_0006.jpg

ShP_0010.jpg

ShP_0026.jpg

ShP_0027.jpg

ShP_0076.jpg

ShP_0056.jpg

ShP_0097.jpg

ShP_0153.jpg

ShP_0182.jpg