Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕМЬЕРУ!

17 Февраля

24 и 25 февраля в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоится премьера спектакля «Кукольный дом» по пьесе Г.Ибсена в постановке главного режиссера театра Владимира Золотаря.

«Кукольный дом» – одна из самых известных пьес норвежского драматурга Генрика Ибсена, сегодня – классика европейского и мирового театра, а в 1879 году – новаторское произведение о женской эмансипации, свободе и становлении личности человека в целом, яркий пример «новой драмы», которая возникла на рубеже XIX-XX веков и определила пути развития современного театра.

Нора Хельмер живет в предвкушении счастливой жизни. Муж получил место директора банка, тяжелые времена остались позади, в будущем – семейный уют и благополучие, и она с любовью обустраивает свой кукольный дом. В канун Рождества к Хельмерам приходит незваный гость – он напоминает хозяйке о просчетах прошлого. Тайна может разрушить семью Норы, но стоит ли беречь дом, построенный понарошку?..

В Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова историю Норы ставит Владимир Золотарь. Его соавторы хорошо известны ульяновскому зрителю: художник Наталья Зубович, художник по свету Александр Рязанцев, балетмейстер Михаил Умнов, режиссер видеомонтажа Алексей Аблязов.

Роли центральных персонажей исполнят Юлия Ильина, Николай Авдеев, Оксана Романова и Марк Щербаков. Также в спектакле заняты мастера сцены – заслуженные артисты России Ирина Янко и Виктор Чукин – и театральные дети: Георгий Авдеев, Екатерина Бухалова и Даниил Золотарь.

Премьерные показы состоятся на Основной сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова 24 и 25 февраля в 17:00. Возрастное ограничение 18+.