Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

15 ИЮНЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ВСТРЕЧИ ТАЛАНТЛИВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ» СОСТОИТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР НАРОДНОГО АРТИСТА РФ, ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ И ПРОСТО ЛЮБИМЦА УЛЬЯНОВСКИХ ЗРИТЕЛЕЙ ВАЛЕРИЯ ШЕЙМАНА

08 Июня 2010

В бенефисную программу войдет отрывок из моноспектакля «Экклезиаст» Московского театра «У Никитских ворот», где Валерий Сергеевич служит уже четвертый сезон. Вот как прокомментировал постановку режиссер Марк Розовский: «В сущности «Экклезиаст» - это вызов современному конформизму, успокоению и равнодушию. Человек всеми силами души борется за себя, за Бога в себе – и тем лишь спасает себя от пустоты и безверия».
Почитатели таланта замечательного артиста увидят героев Валерия Шеймана в спектаклях Ульяновского драматического театра. Среди них: Борис Годунов в «Монархах» А.К. Толстого, Мальволио в «Двенадцатой ночи» и Клавдий в «Гамлете» У.Шекспира, Кавалер в «Трактирщице» К.Гольдони, Генри во «Льве зимой» Д.Голдмена. Будет и театральный капустник и поздравления коллег и поклонников. Ведь в этот день Валерий Шейман празднует свое 60-летие. Приходите!