Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ДНИ КУЛЬТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

16 Сентября 2010

Дни культуры Санкт Петербурга в Ульяновской области

            20-23 сентября 2010 г.  в г. Ульяновске пройдут Дни культуры Санкт-Петербурга. Организаторами мероприятия выступают: Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Департамент культуры и Архивного дела Ульяновской области. 
         В рамках данного мероприятия жители Ульяновской области познакомятся  с творчеством мастеров культуры г. Санкт-Петербурга. Для всех участников и гостей  будут вести свою работу выставки:  «История и культура Петербурга в графике», Выставка эстампов петербургских художников, организованы: театрализованный концерт, творческая встреча, и мастер-класс «Вечер при свечах».
Драматический театр им. И. А. Гончарова откроет свои двери для поклонников питерской культуры 21 сентября: в этот день на Малой сцене состоится актерский мастер-класс от заслуженного артиста РФ Анатолия Тукиша (начало в 13:00) и творческая встреча «Вечер при свечах» (начало в 18:00).
Встреча «Вечер при свечах» пройдет в камерном формате - приглушенный свет, неторопливые беседы за чашкой чая. Вести беседу со зрителем будут режиссер музыкального театра и заслуженный артист РФ Анатолий Тукиш и народный артист РФ Вячеслав Кривонос. Артисты расскажут о традициях Театра Музыкальной Комедии и Мюзик-холла,  поделятся своими достижениями и планами на будущее, исполнят отрывки из оперетт, романсы, народные песни под гитару.   
Приглашаем всех жителей города и области на дни Санкт-Петербурга в Ульяновском драматическом театре имени И. А. Гончарова!