Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ПОЗДРАВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

09 Мая 2012

ТЕАТР ПОЗДРАВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9 мая Ульяновский драматический театр им. И. А. Гончарова принял активное участие в праздновании Дня Победы в нашем городе.

 С 10 утра на театральной площади у главного входа в театр появились юноши и девушки в форме бойцов Красной Армии времен Великой Отечественной войны с красными гвоздиками в руках. Форму примерили на себя без пяти минут выпускники факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета, будущие актеры с курса, руководит которым ведущая актриса симбирской драмы, народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ Клара Шадько. Чуть позже студентам предстояло подарить эти цветы ульяновским ветеранам, направляющимся в праздничной автоколонне на площадь Ленина на митинг, посвященный празднику. А до тех пор с «бойцами» могли сфотографироваться все желающие ульяновцы. Таковых, к слову, нашлось немало, в том числе и из числа ветеранов.

 В полдень на малой сцене «Постскриптум» нашего театра начался благотворительный спектакль на военную тему «Не покидай меня», который бесплатно смогли посмотреть все, кто защищал нашу Родину в годы войны. А вечером на основной сцене был сыгран спектакль «Завещание», на который ветераны были приглашены опять же бесплатно.