Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

"НЕЗАБУДКИ" ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ

12 Декабря 2012

 В Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова состоялось большое городское мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.

С 1 по 10 декабря в Ульяновске по решению муниципальных властей прошла Декада инвалидов. На сцене театра состоялось торжественное собрание с показам одного из лучших спектаклей текущего репертуара - «Незабудки» - с участием народных артисток России Клары Шадько и Зои Самсоновой.

На мероприятие были приглашены 670 человек с ограниченными возможностями – представители Всероссийского общества глухих, общества инвалидов общего заболевания, общественной организации больных сахарным диабетом, а также ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, чернобыльцы и другие. Перед спектаклем «Незабудки», который был горячо принят благодарными зрителями, собравшихся приветствовали заместитель министра труда и социального развития Василий Гвоздев и исполняющий обязанности главы города Петр Столяров.

Мероприятие было организовано администрацией Ульяновска, городским управлением по реализации социально значимых программ и проектов совместно с Ульяновским драматическим театром имени И.А. Гончарова.