Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА. ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА КАЛЯГИНА

27 Марта 2013

Председатель Союза театральных деятелей России, народный артист РФ Александр Калягин поздравил ульяновских "лицедеев" с Международным Днем театра:

Дорогие мои коллеги, друзья!

Сегодня в 52 раз во всем мире отмечают Международный день театра, хотя по самым скромным подсчетам упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Театр вечен! Это аксиома, которая не требует никаких доказательств.

Театр - трибуна, с которой во все времена драматурги и актеры обращались к умам и сердцам людей, сидящих в зале или собравшихся перед уличным балаганчиком на городской площади.

Я уверен, что мы все счастливые люди: артисты, беззаветно преданные своей профессии; режиссеры, воплощающие авторские творения, обогащая их своими размышлениями; художники, сочиняющие театральное пространство; и, конечно, все те, кто служат театру, работая за кулисами, наши цеха.

И где бы мы ни находились, мы делаем святое дело - мы служим миллионам людей, уверовавших в магическую силу искусства.

Я точно знаю, что пока будете живы вы, мои дорогие коллеги, преданные театру, верные своим идеалам, заветам великих актеров, режиссеров, меценатов, создателей и реформаторов российского театра - оставленное нам наследство нам удасться сохранить.

Я поздравляю всех с нашим замечательным праздником! Будьте здоровы и счастливы, мои дорогие друзья!

Искренне ваш, Александр Калягин