Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Гранты для культуры

10 Февраля 2014

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в 2014 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1996 г. N 1061 «О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства» Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Основная цель конкурса - содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— музейное дело;

— библиотечное дело;

— художественные промыслы и ремесла, народное творчество;

— изобразительное искусство, дизайн и архитектура;

— музыкальное искусство;

— хореографическое искусство;

— театральное искусство;

— цирковое искусство;

— кинематография.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Работы, материалы и документы кандидатов, оформленные в соответствии с Порядком представления работ на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, который опубликован на сайте Минкультуры России (www.mkrf.ru) в разделе «деятельность», рубрика «конкурсы и премии», принимаются до 29 марта 2014 года включительно по адресу: Министерство культуры Российской Федерации, М.Гнездниковский пер., дом 7/6, строение 1/2, г. Москва, 125993.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и формой заявки можно на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации http://mkrf.ru/deyatelnost/competitions/list.php?ID=592