Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Акция "Мои сражались за Родину!"

05 Мая 2014
Уважаемые жители Ульяновской области приглашаем Вас принять участие в акции «Мои сражались за Родину!»

В рамках празднования Дня Победы, с 1 по 9 мая в городе Ульяновске проходит традиционная акция «Мои сражались за Родину!».

Целью акции является объединение людей, чьи родные участвовали в Великой Отечественной войне, сохранение памяти о ВОВ, увеличение интереса молодёжи к истории страны через личное, семейное прошлое, персонализация памяти о воинах.

«Мы хотим, чтобы в каждой семье вспомнили своих героев, тем более что в следующем году ульяновская акция планирует стать всероссийской», – сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

По задумке инициатора акции, жительницы Ульяновска Лилии Ивановой, любой желающий может стать ее участником. Для этого необходимо лишь поместить фотографии дедушек, бабушек и своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной Войны, в окнах квартир, организаций, предприятий и учреждений. Для размещения фотоматериалов или копий фотографий изготовлены яркие, стилизованные под тематику праздника плакаты. Макеты плакатов размещены в открытом доступе на сайте городского управления культуры (http://kult.ulmeria.ru/), а также в социальной сети в группе «Мои сражались за Родину!» (http://vk.com/event52616072).

8 мая в 17.00 в парке «Владимирский сад», состоится заключительный этап мероприятия, где все участники акции «Мои сражались за Родину» смогут увековечить память о своих близких, передав фотографии фронтовиков с указанием их данных в Ульяновский городской архив.

Просим Вас принять участие в акции и почтить память героев.

http://ulmincult.ru/geting-help/6159.html