Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Летние. Мобильные. Театральные

26 Июня 2014
25 июня наши артисты сыграли первый спектакль в рамках проекта «Летний мобильный театр». 

Участвуя в программе организации летнего оздоровительного отдыха детей в Ульяновской области, драмтеатр при поддержке Фонда «Ульяновск - культурная столица» создал интерактивную уличную постановку «Азбука хорошего поведения» по мотивам произведений Андрея Усачева. 

Авторами сценического переложения озорных стихов о правилах этикета стали актрисы Ольга Новицкая и Дарья Долматова. Вместе с ними спектакль создавал недавно принятый в труппу театра артист Максим Косолапов, покоривший детскую аудиторию номером с жонглированием. Полная игр, песен, танцевальных зарисовок «Азбука хорошего поведения» стала и развлечением, и нескучным уроком хороших манер от парочки пиратов и экстравагантной Феи Этикета. 

Поздравим участников проекта с успешной премьерой, которую принял самый взыскательный театральный зритель — дети, отдыхающие в оздоровительном лагере «Сосенка» Чердаклинского района. В июне-июле эту веселую постановку увидят и ребята из детских лагерей города Ульяновска, Ульяновского и Мелекесского районов области.

az 
az 
az 
az