Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

В Ульяновской области состоится торжественная церемония чествования победителей и призёров группы А чемпионата мира по хоккею с мячом

04 Февраля 2016
Мероприятие пройдёт 7 февраля в 19.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Планируется, что его посетят Министр спорта РФ Виталий Мутко и Губернатор Сергей Морозов.
«В рамках красочного зрелища здесь пройдёт театрализованно-хореографическое представление на тему «Легенда о возникновении хоккея с мячом» с участием лучших творческих коллективов региона, в том числе Государственного ансамбля песни и танца «Волга». Впервые в Ульяновской области на открытой площадке состоится шоу 3D маппинга «Солнечный Бенди… Иди за мечтой…». Зрителям также будет представлена символическая «сборная мира», в которую войдут лучшие игроки из разных стран, которых выберут сами болельщики», - рассказала Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.

По её словам, в рамках мероприятия впервые прозвучит песня «Любовь и Бенди», написанная специально к чемпионату мира по хоккею с мячом композитором и аранжировщиком Александром Ханом – нашим земляком, который сейчас работает с известными исполнителями в Москве. Танцевальную программу представит один из лучших ди-джеев Поволжья КириллOFF. Также в рамках церемонии чествования победителей и призёров группы А ЧМ-2016 будет запущен праздничный салют.

Для справки:

3D маппинг - искусство создания и наложения трёхмерных проекций на физические объекты.