Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ЛЕТНИЙ БУКЕТ ДЛЯ НАРОДНОЙ АРТИСТКИ

03 Июня 2016

ВРИО Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с днем рождения народную артистку России Зою Самсонову. Внеплановый визит главы региона оказался приятным сюрпризом для именинницы.

Совершив путь от выпускницы ГИТИСа, отличницы учебы до народной артистки России и почетного гражданина Ульяновской области, Зоя Самсонова отказывается почивать на лаврах. Актриса завоевывает сердца зрителей, выходя на сцену первого и единственного в своей жизни театра – Ульяновского драматического, срывает овации и получает лестные отзывы критиков и коллег, исполняя и трагические, и комедийные роли. Отдельное поздравление своему мастеру готовят выпускники актерского отделения УлГУ, ученики Зои Михайловны.

В день рождения Зоя Самсонова получает множество поздравлений от коллег и поклонников по всей России. Сергей Иванович Морозов появился на пороге ее гримерной комнаты совершенно неожиданно, из-за огромного букета она не сразу узнала в госте главу региона. Поздравительная речь губернатора тронула актрису, а сравнение с великими мастерами российского театра и вовсе вогнало в краску. Сергея Морозова – Президента Попечительского совета, лауреата премии национальной театральной премии «Золотая маска» и давнего поклонника театрального искусства – с мастерами ульяновской сцены связывает искренняя и трогательная дружба, поэтому встреча с ним в день рождения сама по себе стала душевным подарком для Зои Самсоновой.

На родную сцену именинница выйдет в день закрытия юбилейного 230-го театрального сезона в спектакле «Царь Федор Иоаннович» по пьесе А.Толстого - и пусть часть зрительских аплодисментов прозвучит в поздравление любимой актрисе! 

IMG_0025[1].JPG

IMG_0023[1].JPG