Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

26 декабря объявлен в России общенациональным днем траура по жертвам катастрофы Ту-154, произошедшей в воскресенье

26 Декабря 2016
Свои соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 выразил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
В связи с трагедией глава региона призвал учреждения культуры и досуга региона отменить увеселительные мероприятия либо заменить их образовательными и просветительскими событиями.

На борту самолета, потерпевшего крушение находились 92 человека – военнослужащие, члены экипажа, журналисты, а также артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Среди погибших в авиакатастрофе был уроженец Ульяновской области Александр Серов.

«Сегодня это тяжелая потеря для нас всех, невосполнимая утрата для страны и для жителей Ульяновской области, знавших этих выдающихся артистов и их творчество, признанное во всем мире, - сказал Губернатор Сергей Морозов. – По моему поручению будет создана рабочая группа, которая возьмет на себя решения всех вопросов, связанных с организацией похорон нашего земляка Александра Серова».

Александр Серов являлся танцором Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. До 2012 года был участником Государственного ансамбля песни и танца «Волга», закончил Ульяновский колледж культуры искусства.

В марте текущего года прославленный ансамбль гастролировал в Ульяновской области, принимая участие в 54-ом Международном музыкальном фестивале «Мир, Эпоха, Имена…». В начале декабря художественный руководитель ансамбля, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах РФ, народный артист РФ, член Союза композиторов РФ, генерал-лейтенант Валерий Халилов принимал участие в создании регионального отделения Ассоциации духовых оркестров РФ.

Коллектив Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова скорбит с близкими погибших и выражает им самые искренние соболезнования