Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Более тысячи артистов примут участие в культурной программе VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновской области

09 Октября 2018
Более тысячи артистов примут участие в культурной программе VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновской области  

На территории региона в рамках мероприятия будет работать порядка 150 сценических площадок.  

Главными местами проведения культурно-массовых и развлекательных программ в дни проведения Международного спортивного форума с 9 по 13 октября станут Соборная площадь, областные государственные учреждения культуры, негосударственные театры, более 12 открытых площадок, парковых зон и скверов города и региона.  

В рамках культурной программы форума пройдут концертно-театральные представления, крупные выставочные проекты, мероприятия на открытых площадках, а также кинопоказы. Так, одним из центральных мероприятий станет фестиваль спортивного кино в кинозалах «Люмьер». Здесь пройдут предсеансовые показы кадров кинохроники о спортсменах и спортивных мероприятиях из кинолетописи Ульяновской области, а также премьерные показы лучших отечественных и зарубежных фильмов. 

Также участников и гостей форума приглашают на выставочный проект «Спорт в искусстве», который представит вниманию гостей работы ульяновских художников мастеров разных поколений (живопись, акварель, фарфор и эксклюзивные коллекции ульяновских олимпийских чемпионов). Экспозиция будет представлена на площадках «Hilton Garden Inn Ulyanovsk» и «Империал КлабДелюкс».  

Во Дворце книги 11 октября пройдет литературно-спортивный марафон «Ловкость ниндзя, сила самурая!». В программе - выступления спортсменов Ульяновской академии боевых искусств, клуба айкидо «Магункай», виртуальные путешествия «Спортивная Япония» - знакомство с главными спортивными достопримечательностям Японии, лекция-презентация «Традиционные и современные виды спорта в Японии», книжные экспозиции и литературные игры-викторины, файтинг-турнир – соревнования по киберспорту, участие в спортивных видеоиграх, основанных на японских боевых искусствах, мастер-классы по японским прикладным искусствам, трансляция презентации о мастерах японских боевых искусств Ульяновска.  

Кульминацией культурной программы форума станет масштабный, яркий, знаменательный и спортивный праздник на Соборной площади и концертная программа «Культура стран и народов мира» с 21.00-22.00.