Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ВОСПИТАНИЕ ТЕАТРОМ

12 Февраля 2020

Объявлен старт нового этапа совместного проекта Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова и Симбирской и Новоспасской Епархии «Воспитание театром». В конкурсе эссе по спектаклю «Горе от ума» А.С.Грибоедова смогут принять участие учащиеся старших классов общеобразовательных школ Ульяновска и Ульяновской области. Сочинения на конкурс принимаются до 18 апреля.

«Воспитание театром» - один из наиболее востребованных проектов Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова для молодежи. Конкурс эссе проводится совместно с Симбирской и Новоспасской Епархией для учащихся старшего школьного возраста. Участники пишут эссе по итогам просмотра спектаклей - и в день подведения итогов конкурса обсуждают увиденное и свои работы с актерами и представителями духовенства, получая уникальный объемный взгляд на произведения современной и классической литературы.

С 2015 года участники посетили спектакли «Северный ветер», «Оскар и Розовая дама», «Царь Федор Иоаннович» и «Капитанская дочка». Победители получили призы от организаторов и партнеров конкурса: сертификаты и пригласительные в театр и кино, электронную технику, семейный отдых в городе и на туристических базах.

В 2020 году жюри конкурса будет оценивать сочинения о спектакле «Горе от ума» по пьесе А.С.Грибоедова. Подать заявку на коллективное посещение спектаклей в феврале и марте можно по телефону 41-75-78. Первый показ для участников состоится 25 февраля в 16:00 в присутствии Владыки Иосифа, митрополита Симбирского и Новоспасского. Сочинения участников принимаются до 18 апреля 2020 года включительно на электронную почту karamzinfestival@gmail.com с пометкой «Конкурс эссе». 

Положение о Конкурсе эссе "Воспитание театром."