Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ПРИГЛАШАЕМ В АКТЕРСКИЙ ДОМ!

07 Апреля 2020

8 апреля Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова открывает серию трансляций авторской передачи заслуженного работника культуры России Натальи Никоноровой «Актерский дом». Трансляции будут идти дважды в неделю по средам и воскресеньям в 17:00 на сайте театра.

С 1996 года телевизионная передача «Актерский дом» баловала поклонников театра эксклюзивными интервью, новостями, юмористическими и личными рассказами о жизни актеров. В период «золотого века» Ульяновского драматического театра «Актерский дом» рассказывал о жизни мастеров и юных дарований, развлекал театральными байками, раскрывал тайны манящего закулисья, говорил о высоких устремлениях и простых человеческих желаниях жителей театрального Олимпа.

Архив передачи был оцифрован в Год театра, и кумиры прошлых лет снова улыбнулись ульяновским зрителям с экранов: проект «Театр в кадре и за кадром» открыл серию видеопоказов на Малой сцене театра. В новых условиях жизни драматический театр продолжает делиться воспоминаниями из архивов и приглашает присоединиться к просмотру «Актерского дома» онлайн.

8 апреля в 17:00 на сайте драматического театра вы сможете увидеть два первых выпуска «Актерского дома». В первом вас ждут три легендарных интервью: с художественным руководителем театра Юрием Копыловым и актрисой Кларой Шадько – за пять лет до Государственной премии России – а также с молодым режиссером Евгением Редюком. Второй выпуск посвящен открытию театрального сезона 1996-1997 годов.

12 апреля в 17:00 смотрите третий и четвертый «Актерский дом». В программе: юбилей Вячеслава Вершины, интервью с семейством Кондратенко-Янко, празднование Нового 1997 года, беседы с Лией Ефимовной Радиной, Аллой Бабичевой, юным Максимом Копыловым и семьей актера Александра Чернышова.

Трансляции будут доступны по ссылке http://uldramteatr.ru/media/live/