Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

18 Ноября 2020

Нон-стоп показ работ победителей Областного фестиваля – конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений среди самодеятельных театральных коллективов Ульяновской области «ТЕАТР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» пройдет в онлайн-формате в связи с ограничительными мерами. Организатором Фестиваля-конкурса выступает Ульяновский драматический театр имени Гончарова.

Старт очередного конкурсного тура был объявлен в Международный день борьбы с наркоманией – 26 июня 2020 года. Фестиваль «Театр против наркотиков» проводится в рамках Государственной программы Ульяновской области «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» (Постановление Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 №37/413-П «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» на 2018-2021 годы). В этом году конкурс проходит в седьмой раз в преддверии месячника по профилактике вредных привычек несовершеннолетних Ульяновской области.

18 ноября на сайте театра http://uldramteatr.ru/media/live/ пройдет нон-стоп показ работ победителей конкурса в онлайн-формате. Трансляция начнется в 18:00 и будет доступна для просмотра в течение суток. Экспертную комиссию фестиваля возглавила Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. Церемония награждения победителей Фестиваля в номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшее театрализованное представление», «Лучшая инсценировка (этюд)», «Лучшая видеоинсталляция» – пройдет 28 ноября в 17:00. Победители получат ценные призы и дипломы участников.

Театр решает задачи просвещения и воспитания подрастающего поколения, предлагая молодежи возможность творческой самореализации на одной из старейших сцен России, в окружении профессионалов и с привлечением экспертов к обсуждению. Губительное воздействие наркомании, табакокурения, алкоголизма и других видов десоциализации становится предметом размышления и дает творческий импульс учащимся школ и вузов. При поддержке общественных организаций театр ведет профилактику негативных проявлений в обществе, пропаганду здорового образа жизни, а также – формирует новую творческую среду в русле Национального проекта «Культура».