Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!

04 Октября 2021

С 1 ноября вступают в силу новые правила посещения театров в условиях режима повышенной готовности в регионе. Согласно Указу Губернатора Ульяновской области №94 от 29 сентября 2021 года зрители будут обязаны при входе предъявить документ о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или справку о перенесенном заболевании.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Согласно новой редакции, с 1 ноября зрители смогут посетить Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова только предъявив на входе один из документов:

- сертификат о профилактической прививке против COVID-19 или QR-код. QR-код должен быть получен с помощью портала «Госуслуги» или приложения «Госуслуги. Стопкоронавирус». С момента вакцинации должно пройти не более 12 месяцев;

- документ об отрицательном результате тестирования на COVID-19 (ПЦР-тест), сделанный не ранее, чем за 72 часа до посещения театра;

- справка о перенесенной коронавирусной инфекции, полученная по месту жительства в организации, которая оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь. С момента выздоровления должно пройти не более 6 месяцев.

Обратите внимание! Сохраняется требование бесконтактной термометрии, дезинфекции рук и обязательного соблюдения масочного режима в фойе и зрительном зале театра на протяжении всего спектакля.

Несовершеннолетние зрители смогут посещать спектакли театра только в сопровождении родителей или других законных представителей.