Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ЛЮБОВЬ ЛЮДЕЙ

15 Ноября 2021

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова приглашает зрителей на премьеру спектакля «Любовь людей» в постановке главного режиссера театра Владимира Золотаря.

История из жизни в преддверии зимы и ожидании лета «Любовь людей» впервые прозвучит на сцене Ульяновского театра драмы 23 ноября. Главный режиссер Владимир Золотарь следует заявленным курсом на эксперимент и творческую инициативу: пьесу выбрала труппа после серии летних читок. В постановочную группу спектакля вошли главный художник театра заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь и художник по свету Александр Рязанцев.

«Любовь людей» была одной из ранних работ современного белорусского драматурга Дмитрия Богославского – и сразу принесла автору признание в России. Вслед за шорт-листами престижных драматургических конкурсов «Евразия», «Любимовка», «Литодрама», «Действующие лица» и «Новая пьеса» при Национальной театральной премии «Золотая Маска» последовала премьера в Театре Маяковского в Москве – и пьеса начала свой путь по лучшим сценам страны.

Роли в спектакле на сцене Ульяновского драматического театра исполнят заслуженные артистки РФ Елена Шубенкина и Ирина Янко, артисты Юлия Ильина, Николай Авдеев, Алексей Гущин, Алексей Вольный, Татьяна Денисенко, Дарья Долматова, Валерия Шевченко и Марк Щербаков.

Действие происходит в глубинке, где мужья порой уезжают от жен на заработки в Москву, но чаще – уходят в недельный запой. Невероятно, но в этой монотонной, суровой жизни – только и разговоров, что о любви. Благополучие – напоказ, бессилие и ужасные тайны – за плотно закрытыми дверями семейных домов. Из мечты о счастье и рокового треугольника человеческих судеб рождается мистическая история о Любви, которая встречается только раз в жизни, и губит людей, и воскрешает их.

В день премьеры состоится открытие фотовыставки «Вот такая вот любовь у людей» по мотивам спектакля «Любовь людей». Автор концепции – Катерина Золотарь, фото Павла Шалагина. Съемки проходили в селе Подгорная Каменка Ульяновской области. Экспозиция в театральном фойе создана при участии художника-постановщика спектакля «Любовь людей» заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Медведя.

Новому спектаклю театр посвятит серию сувенирных открыток с фотографиями героев спектакля. Зрители смогут приобрести их у контролеров в фойе и в театральной кассе.

В преддверии премьеры режиссер спектакля Владимир Золотарь и актерский состав встретились с журналистами на пресс-конференции. Смотрите сюжеты и читайте статьи о готовящейся постановке в СМИ.

IMG_2916.JPG

FU6cREBAe1Y.jpg

ShP_0186.JPG

ShP_0256.JPG

ShP_0333.JPG

ShP_0227.JPG

jGqT1SpnON8.jpg

ShP_0006.JPG

IMG_2888.JPG

IMG_2868.JPG

IMG_2940.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2908.JPG