Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

07 Декабря 2022

По техническим причинам 4 и 5 января спектакль «Бабаня» начнется на час позже – в 19:00. Билеты, купленные до объявления о переносе времени, остаются действительными. Администрация театра приносит извинения за доставленные неудобства.

Заглавную роль в спектакле режиссера Александра Лебедева «Бабаня» исполняет заслуженная артистка России Ирина Янко, также заняты: заслуженный работник культуры Ульяновской области Людмила Даньшина, актеры Мария Прыскина, Мария Жежела, Виталий Мялицин, Юрий Ефремов, Артём Трохинов.

Баба Аня Луговая, или попросту Бабаня, – героиня новой премьеры Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. Простой русской уборщице из сельской больницы предстоит полное чудес кругосветное путешествие. Бабаня отправляется на свадьбу к внучке в Австралию. Как водится у сказочных героев, в пути ее ждут суровые испытания – и множество новых друзей. И оружие против неприветливого мира у нее – самое что ни на есть сказочное: зоркое сердце, широкая душа да русская народная мудрость на любой случай.

Над постановкой работали: художник – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь, художник по костюмам – заслуженный работник культуры России Ольга Соломко, создатель анимации – Иван Луценко.

Билеты можно приобрести на сайте театра http://uldramteatr.ru/repertuar/mainstage/ и в театральной кассе по адресу: ул.Спасская, 12А (работает с 10:00 до 19:00 ежедневно, справки по телефону 41-79-61).