Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Обломова привезут из Москвы и Берлина

ulgrad.ru
9 ноября 2010 г.

Обломова привезут из Москвы и Берлина

Постановки Московского художественного театра имени Чехова и других театральных коллективов можно будет увидеть на ульяновской сцене в рамках фестиваля «Герои Гончарова на современной сцене».

Фестиваль стартует 10 ноября на сцене Драмтеатра в Ульяновске. На суд зрителей постановки по произведениям Гончарова представят Русский театр Берлина, Московский художественный театр имени Чехова, Московский драматический театр «АпАРТе», Государственная Санкт-Петербургская филармония для детей и юношества и наш драматический театр. Показы пройдут на двух площадках – основной сцене театра и малой сцене с 10 по 14 ноября.

10 ноября «Обрывом» фестиваль откроет Московский художественный театр имени Чехова, 11 ноября «АпАРТе» покажет эпизоды из «Обломова», 12 ноября Санкт-Петербургская филармония сыграет «Обыкновенную историю», 13 ноября театр из Берлина представит постановку «Обломов умер, да здравствует Обломов!». Завершит фестиваль 14 ноября премьера этого сезона нашего драмтеатра – «Фрегат «Паллада».