Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Пылкий любовник. В новой роли Владимир Кустарников выступит на своем бенефисе

УлПравда-ТВ
13 Февраля 2020

15 февраля Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова приглашает зрителей на День влюбленных от Владимира Кустарникова. В свой бенефис актер выйдет на сцену в премьерном спектакле «Последний пылкий любовник» по пьесе Нила Саймона.



Заслуженный артист России, актёр Ульяновского драматического театра Владимир Кустарников неоднократно признавался, что главным мотором его жизни является любовь. Чувство открывается в героях Кустарникова по-разному, но всегда находит отклик у зрителей.

Владимир КУСТАРНИКОВ – ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ

« Я как влюблённый? Я везде влюблённый, да как-то чего-то не так не эдак по спектаклям получается, потому что ну не герой-любовник. Так что если какие-то трагедийно-комедийные ситуации случаются с любовью, то это мои роли, считайте вот так. Да, да, да, влюблённый. Ну а как человек может быть не влюблённым? Это единственное состояние души, которое частенько поддерживает в этой жизни. Я так считаю».

Новый спектакль «Последний пылкий любовник» по пьесе бродвейской звезды Нила Саймона Максим Копылов поставил специально для бенефиса Владимира Кустарникова, который в конце прошлого года отметил свой юбилей. Главный герой спектакля – незадачливый владелец рыбного ресторанчика, который после 23 лет брака решил один раз изменить жене, чтобы проверить, способен ли он на безумный поступок.

Максим КОПЫЛОВ – РЕЖИССЁР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. И.А. ГОНЧАРОВА

«Нам пришла мысль такая в голову, что в основном Владимир Петрович запоминается людям в каких-то таких острых характерных комедийных ролях, и поэтому выбор пал именно на эту пьесу. Мы её разработали, подумали, что он сможет справиться с ней великолепно. И это будет такой подарок и женщинам, и Владимиру Петровичу на юбилей и в дальнейшем, когда спектакль встанет на ноги полноценно в репертуаре спектакля».

Рассказать историю мужчины и женщин бенефицианту помогут неповторимые Оксана Романова, Татьяна Денисенко и Юлия Ильина - актрисы Ульяновского драматического театра. Изысканную оправу театральному действию создадут художник Надежда Корчагина и балетмейстер Михаил Умнов. А джазовый ансамбль под руководством Алексея Кулика весь вечер будет вживую работать на сцене.