Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Прощайте! Балетмейстера Маргариту Январёву похоронят во вторник на Ишеевском кладбище

Ульяновская правда
04 Апреля 2021

3 апреля на 74-м году жизни скончалась заслуженный работник культуры РФ, педагог по классическому танцу государственного ансамбля песни и танца «Волга» Маргарита Январёва.

«Маргарита Валентиновна была талантливой, доброй и великодушной женщиной. Всегда с искренней улыбкой на лице, смеющимися глазами и абсолютной уверенностью в том, что все будет хорошо! Такой она останется в нашей памяти и сердцах. Каждое утро она приходила к артистам балета и помимо бесценного опыта дарила свою улыбку и хорошее настроение. Ее уважали и любили ученики, коллеги, родные и близкие. Отзывчивость и внимание к каждому из работников ансамбля были одними из качеств Маргариты Валентиновны», - так вспоминают об артистке и педагоге ее коллеги из ансамбля «Волга».

Маргарита Валентиновна Январева - родилась 22 октября 1947 года в Воронеже. В 1961-1965 годах училась в Воронежском хореографическое училище, и сразу же после окончания стала солисткой балета в Воронежском театре оперы и балета. С 1973-1985 года работала солисткой балета в Лен-концерт в Санкт-Петербурге. С 1991 года Маргарита Валентиновна стала сотрудником Ульяновского областного драматического театра имени И.А.Гончарова. При ее участии в свет вышли десятки легендарных спектаклей. В 2003 году стала доцентом кафедры ФКИ факультет хореографии в УлГУ. С апреля 2018 - педагог по классическому танцу в государственном ансамбле песни и танца «ВОЛГА».

«Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил эту женщину. Ушел из жизни человек, который навсегда останется в наших сердцах!» - соболезную близкие Маргариты Январёвой.

Прощание с Маргаритой Валентиновной пройдёт во вторник 6 апреля в 14:20 в часовне Св. Никиты Новгородского на Северном кладбище (Ишеевское).