Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Директор Ульяновского драматического театра поздравляет земляков с Новым годом и Рождеством

Ульяновская правда
02 Января 2021
/upload/iblock/957/9579eccd067b640121c12a6594dabc26.jpg

Заслуженный работник культуры России, почетный гражданин города Ульяновска Наталья Никонорова желает, чтобы в 2021 году общность людей, неравнодушных к театральному искусству, еще больше крепла, а встречи талантливых зрителей и преданных им актеров в зале Ульяновского драматического театра происходили чаще.

- Дорогие жители Ульяновской области! Любимые зрители, поклонники таланта наших актеров!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В эти праздничные дни, наполненные надеждами на лучшее будущее, желаю нам всем здоровья, выдержки и бодрости духа.

2020 год круто изменил нашу жизнь и заставил каждого из нас сильнее ценить такие привычные важные вещи, как поддержка родных, друзей и коллег, простые повседневные радости, возможность заниматься любимым делом и встречаться с дорогими нам людьми.

Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова может по праву гордиться итогами года. Мы выпустили девять премьер, завоевали престижные премии на фестивалях в Москве, Дмитрове, Тольятти, получили Губернаторскую премию «Продвижение» Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей» и смогли открыть юбилейный 325-й театральный сезон с обновленным зрительским фойе. Юбилеи отметили замечательные мастера сцены: народный артист России Алексей Дуров, заслуженные артисты России Владимир Кустарников и Виктор Чукин. Завершил год фестиваль «История государства Российского. Отечество и судьбы», в котором приняли участие все профессиональные театральные коллективы региона. Наши онлайн-показы только на сайте театра посмотрело 35000 человек. И главное: артисты продолжают выходить на сцену.

Все это было бы невозможно без поддержки региональной власти и без введенных на территории области разумных мер предосторожности. Контроль температуры, ношение масок и перчаток, социальная дистанция стали уже привычными приметами нашей новой реальности – и я призываю соблюдать эти рекомендации не только при посещении спектаклей, но и в любых местах скопления людей.

Слова благодарности и любви сегодня я хочу адресовать зрителям, которые заполняют наши залы на разрешенные 30%, дарят актерам горячие аплодисменты, пишут отзывы в социальных сетях, полные глубоких и точных замечаний, поздравляют нас с победами на фестивалях и премьерами. Пандемия разделила нас физически, вынудив многих проводить дни в изоляции, но не смогла разобщить нас духовно.

Пусть в 2021 году эта общность людей, неравнодушных к театральному искусству, только крепнет, а встречи талантливых зрителей и преданных им актеров в зале Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова происходят чаще.

С Новым годом!