Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Более 4,5 тысячи зрителей посетили драмтеатр по «Пушкинской карте»

Народная газета
16 Января 2022

Приобрести билеты на отечественные фильмы можно будет с помощью «Пушкинской карты». Такая возможность появится с 1 февраля. На это дополнительно выделено по две тысячи рублей в год на каждую карту. Об этом в понедельник, 10 января, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

- С 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличен с трех до пяти тысяч рублей в год. Со следующего месяца, с февраля, возможности карты будут расширены. Ее станут принимать и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино, - передает его слова РИА «Новости».

По словам Мишустина, «Пушкинская карта» стала очень востребованной программой. За четыре месяца ею воспользовались более 3,7 миллиона человек, и их количество стабильно растет.

- Было куплено билетов более чем на 2 миллиарда рублей, - резюмировал он.

В Ульяновске пользователям доступно 425 местных мероприятий от 15 учреждений культуры. Как сообщают в региональном минкульте, держатели карт за четыре месяца купили 8 338 билетов, из них 5 144 уже погашены. Более 4,5 тысячи держателей «Пушкинской карты» побывали на постановках Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова с начала сентября. 

- На самом деле этот проект направлен не только на привлечение молодежи в учреждения культуры, но и на поддержку самих организаций. Многим музеям, в том числе и нам, пришлось модернизировать свою работу: например, до проекта мы не реализовывали билеты онлайн, а сейчас мы действительно шагнули вперед. Маркетинговые исследования показали, что большим спросом пользуются мастер-классы, поэтому помимо выставочной деятельности мы проводим подобные интерактивы. В новом году мы, конечно, будем развивать сеть тех мероприятий, которые заинтересуют молодежь, - в интервью Ultoday73 отметила сотрудник Ульяновского краеведческого музея им. И.А. Гончарова Мария Бохонок.

Спавка

«Пушкинская карта» - специальная карта для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. С ее помощью можно расплачиваться только при приобретении билетов на культурные мероприятия. Проект стартовал в России в начале сентября 2021 года.

Надя АКУЛОВА